FM Radio República
Deportes

Se realizó el sorteo del decagonal en la Liga Regional
07/08/2018 Este lunes, en la sede de la Liga San Francisco se sorteó la segunda parte de la temporada de la Primera A. Tiro Federal comenzará a jugar de local ante Antártida Argentina, mientras que 9 de Morteros visitará a Almafuerte de Las Varillas. El clásico de nuestra ciudad se jugará en la 3ª fecha en el Bautista Monetti. También se sorteó el Repechaje.

DECAGONAL PRIMERA A

1° Fecha

SPORT. BELGRANO (SF) - CENTRO SOCIAL (B)

TIRO FEDERAL (M) - ANTARTIDA ARG (SF)

AS. DEP. JUVENTUD (S) - AS. DEP. EL ARAÑADO

ALMAFUERTE - ASOC. 9 DE JULIO (M)

SOC. SP. DEVOTO - SOCIAL A. CHIPION

2° Fecha

SOC. SP. DEVOTO - SPORT. BELGRANO (SF)

SOCIAL A. CHIPION - ALMAFUERTE

ASOC. 9 DE JULIO (M) - AS. DEP. JUVENTUD (S)

AS. DEP. EL ARAÑADO - TIRO FEDERAL (M)

ANTARTIDA ARG (SF) - CENTRO SOCIAL (B)

3° Fecha

SPORT. BELGRANO (SF) - ANTARTIDA ARG (SF)

CENTRO SOCIAL (B) - AS. DEP. EL ARAÑADO

TIRO FEDERAL (M) - ASOC. 9 DE JULIO (M)

AS. DEP. JUVENTUD (S) - SOCIAL A. CHIPION

ALMAFUERTE - SOC. SP. DEVOTO

4° Fecha

ALMAFUERTE - SPORT. BELGRANO (SF)

SOC. SP. DEVOTO - AS. DEP. JUVENTUD (S)

SOCIAL A. CHIPION - TIRO FEDERAL (M)

ASOC. 9 DE JULIO (M) - CENTRO SOCIAL (B)

AS. DEP. EL ARAÑADO - ANTARTIDA ARG (SF)

5° Fecha

SPORT. BELGRANO (SF) - AS. DEP. EL ARAÑADO

ANTARTIDA ARG (SF) - ASOC. 9 DE JULIO (M)

CENTRO SOCIAL (B) - SOCIAL A. CHIPION

TIRO FEDERAL (M) - SOC. SP. DEVOTO

AS. DEP. JUVENTUD (S) - ALMAFUERTE

6° Fecha

AS. DEP. JUVENTUD (S) - SPORT. BELGRANO (SF)

ALMAFUERTE - TIRO FEDERAL (M)

SOC. SP. DEVOTO - CENTRO SOCIAL (B)

SOCIAL A. CHIPION - ANTARTIDA ARG (SF)

ASOC. 9 DE JULIO (M) - AS. DEP. EL ARAÑADO

7° Fecha

SPORT. BELGRANO (SF) - ASOC. 9 DE JULIO (M)

AS. DEP. EL ARAÑADO - SOCIAL A. CHIPION

ANTARTIDA ARG (SF) - SOC. SP. DEVOTO

CENTRO SOCIAL (B) - ALMAFUERTE

TIRO FEDERAL (M) - AS. DEP. JUVENTUD (S)

8° Fecha

TIRO FEDERAL (M) - SPORT. BELGRANO (SF)

AS. DEP. JUVENTUD (S) - CENTRO SOCIAL (B)

ALMAFUERTE - ANTARTIDA ARG (SF)

SOC. SP. DEVOTO - AS. DEP. EL ARAÑADO

SOCIAL A. CHIPION - ASOC. 9 DE JULIO (M)

9° Fecha

SPORT. BELGRANO (SF) - SOCIAL A. CHIPION

ASOC. 9 DE JULIO (M) - SOC. SP. DEVOTO

AS. DEP. EL ARAÑADO - ALMAFUERTE

ANTARTIDA ARG (SF) - AS. DEP. JUVENTUD (S)

CENTRO SOCIAL (B) - TIRO FEDERAL (M)

 

REPFIXTURE DEL REPECHAJE A

 

1° Fecha

ATL. B. RIVADAVIA (RP) – UNION

SPORT. BELGRANO (LP) – HURACAN

CULTURAL ARROYITO – SPORTIVO SUARDI

INDEPENDIENTE (B) – UNION DEP. LASPIUR

FUND. SAN JORGE (B) – 9 DE JULIO OLIMP (F)

 

2° Fecha

FUND. SAN JORGE (B) – ATL. B. RIVADAVIA (RP)

9 DE JULIO OLIMP (F) – INDEPENDIENTE (B)

UNION DEP. LASPIUR – CULTURAL ARROYITO

SPORTIVO SUARDI – SPORT. BELGRANO (LP)

HURACAN – UNION

 

3° Fecha

ATL. B. RIVADAVIA (RP) – HURACAN

UNION – SPORTIVO SUARDI

SPORT. BELGRANO (LP) – UNION DEP. LASPIUR

CULTURAL ARROYITO – 9 DE JULIO OLIMP (F)

INDEPENDIENTE (B) – FUND. SAN JORGE (B)

 

4° Fecha

INDEPENDIENTE (B) – ATL. B. RIVADAVIA (RP)

FUND. SAN JORGE (B) – CULTURAL ARROYITO

9 DE JULIO OLIMP (F) – SPORT. BELGRANO (LP)

UNION DEP. LASPIUR – UNION

SPORTIVO SUARDI – HURACAN

 

5° Fecha

ATL. B. RIVADAVIA (RP) – SPORTIVO SUARDI

HURACAN – UNION DEP. LASPIUR

UNION – 9 DE JULIO OLIMP (F)

SPORT. BELGRANO (LP) – FUND. SAN JORGE (B)

CULTURAL ARROYITO – INDEPENDIENTE (B)

 

6° Fecha

CULTURAL ARROYITO – ATL. B. RIVADAVIA (RP)

INDEPENDIENTE (B) – SPORT. BELGRANO (LP)

FUND. SAN JORGE (B) – UNION

9 DE JULIO OLIMP (F) – HURACAN

UNION DEP. LASPIUR – SPORTIVO SUARDI

 

7° Fecha

ATL. B. RIVADAVIA (RP) – UNION DEP. LASPIUR

SPORTIVO SUARDI – 9 DE JULIO OLIMP (F)

HURACAN – FUND. SAN JORGE (B)

UNION – INDEPENDIENTE (B)

SPORT. BELGRANO (LP) – CULTURAL ARROYITO

 

8° Fecha

SPORT. BELGRANO (LP) – ATL. B. RIVADAVIA (RP)

CULTURAL ARROYITO – UNION

INDEPENDIENTE (B) – HURACAN

FUND. SAN JORGE (B) – SPORTIVO SUARDI

9 DE JULIO OLIMP (F) – UNION DEP. LASPIUR

 

9° Fecha

ATL. B. RIVADAVIA (RP) – 9 DE JULIO OLIMP (F)

UNION DEP. LASPIUR – FUND. SAN JORGE (B)

SPORTIVO SUARDI – INDEPENDIENTE (B)

HURACAN – CULTURAL ARROYITO

UNION – SPORT. BELGRANO (LP)

 

1° Fecha

FILODRAMATICO – PUEBLOS UNIDOS (LT)
CULTURAL LA PARA – PORTEÑA ASOC.
CS. GUIDO SPANO (M) – SP. 24 SEPTIEMBRE (A)
COLONIA MARINA – GRANADEROS
CULTURAL LA FRANCIA – CULTURAL LA PAQUITA

2° Fecha

CULTURAL LA FRANCIA – FILODRAMATICO
CULTURAL LA PAQUITA – COLONIA MARINA
GRANADEROS – CS. GUIDO SPANO (M)
SP. 24 SEPTIEMBRE (A) – CULTURAL LA PARA
PORTEÑA ASOC. – PUEBLOS UNIDOS (LT)

3° Fecha

FILODRAMATICO – PORTEÑA ASOC.
PUEBLOS UNIDOS (LT) – SP. 24 SEPTIEMBRE (A)
CULTURAL LA PARA – GRANADEROS
CS. GUIDO SPANO (M) – CULTURAL LA PAQUITA
COLONIA MARINA – CULTURAL LA FRANCIA

4° Fecha

COLONIA MARINA – FILODRAMATICO
CULTURAL LA FRANCIA – CS. GUIDO SPANO (M)
CULTURAL LA PAQUITA – CULTURAL LA PARA
GRANADEROS – PUEBLOS UNIDOS (LT)
SP. 24 SEPTIEMBRE (A) – PORTEÑA ASOC.

5° Fecha

FILODRAMATICO – SP. 24 SEPTIEMBRE (A)
PORTEÑA ASOC. – GRANADEROS
PUEBLOS UNIDOS (LT) – CULTURAL LA PAQUITA
CULTURAL LA PARA – CULTURAL LA FRANCIA
CS. GUIDO SPANO (M) – COLONIA MARINA

6° Fecha

CS. GUIDO SPANO (M) – FILODRAMATICO
COLONIA MARINA – CULTURAL LA PARA
CULTURAL LA FRANCIA – PUEBLOS UNIDOS (LT)
CULTURAL LA PAQUITA – PORTEÑA ASOC.
GRANADEROS – SP. 24 SEPTIEMBRE (A)

7° Fecha

FILODRAMATICO – GRANADEROS
SP. 24 SEPTIEMBRE (A) – CULTURAL LA PAQUITA
PORTEÑA ASOC. – CULTURAL LA FRANCIA
PUEBLOS UNIDOS (LT) – COLONIA MARINA
CULTURAL LA PARA – CS. GUIDO SPANO (M)

8° Fecha

CULTURAL LA PARA – FILODRAMATICO
CS. GUIDO SPANO (M) – PUEBLOS UNIDOS (LT)
COLONIA MARINA – PORTEÑA ASOC.
CULTURAL LA FRANCIA – SP. 24 SEPTIEMBRE (A)
CULTURAL LA PAQUITA – GRANADEROS

9° Fecha

FILODRAMATICO – CULTURAL LA PAQUITA
GRANADEROS – CULTURAL LA FRANCIA
SP. 24 SEPTIEMBRE (A) – COLONIA MARINA
PORTEÑA ASOC. – CS. GUIDO SPANO (M)
PUEBLOS UNIDOS (LT) – CULTURAL LA PARA

FIXTURE DEL REPECHAJE B

1° Fecha

8 DE DICIEMBRE (VCT) – ATL. M. BELGRANO (RP)
ATLET. SANTA ROSA – SARMIENTO (ST)
SPORTIVO SACANTA – EL TREBOL (ET)
PROY. CRECER (SF) – ATENEO JUV. ACC. (SR)
SPORTIVO BALNEARIA – BARTOLOME MITRE

2° Fecha

SPORTIVO BALNEARIA – 8 DE DICIEMBRE (VCT)
BARTOLOME MITRE – PROY. CRECER (SF)
ATENEO JUV. ACC. (SR) – SPORTIVO SACANTA
EL TREBOL (ET) – ATLET. SANTA ROSA
SARMIENTO (ST) – ATL. M. BELGRANO (RP)

3° Fecha

8 DE DICIEMBRE (VCT) – SARMIENTO (ST)
ATL. M. BELGRANO (RP) – EL TREBOL (ET)
ATLET. SANTA ROSA – ATENEO JUV. ACC. (SR)
SPORTIVO SACANTA – BARTOLOME MITRE
PROY. CRECER (SF) – SPORTIVO BALNEARIA

4° Fecha

PROY. CRECER (SF) – 8 DE DICIEMBRE (VCT)
SPORTIVO BALNEARIA – SPORTIVO SACANTA
BARTOLOME MITRE – ATLET. SANTA ROSA
ATENEO JUV. ACC. (SR) – ATL. M. BELGRANO (RP)
EL TREBOL (ET) – SARMIENTO (ST)

5° Fecha

8 DE DICIEMBRE (VCT) – EL TREBOL (ET)
SARMIENTO (ST) – ATENEO JUV. ACC. (SR)
ATL. M. BELGRANO (RP) – BARTOLOME MITRE
ATLET. SANTA ROSA – SPORTIVO BALNEARIA
SPORTIVO SACANTA – PROY. CRECER (SF)

6° Fecha

SPORTIVO SACANTA – 8 DE DICIEMBRE (VCT)
PROY. CRECER (SF) – ATLET. SANTA ROSA
SPORTIVO BALNEARIA – ATL. M. BELGRANO (RP)
BARTOLOME MITRE – SARMIENTO (ST)
ATENEO JUV. ACC. (SR) – EL TREBOL (ET)

7° Fecha

8 DE DICIEMBRE (VCT) – ATENEO JUV. ACC. (SR)
EL TREBOL (ET) – BARTOLOME MITRE
SARMIENTO (ST) – SPORTIVO BALNEARIA
ATL. M. BELGRANO (RP) – PROY. CRECER (SF)
ATLET. SANTA ROSA – SPORTIVO SACANTA

8° Fecha

ATLET. SANTA ROSA – 8 DE DICIEMBRE (VCT)
SPORTIVO SACANTA – ATL. M. BELGRANO (RP)
PROY. CRECER (SF) – SARMIENTO (ST)
SPORTIVO BALNEARIA – EL TREBOL (ET)
BARTOLOME MITRE – ATENEO JUV. ACC. (SR)

9° Fecha

8 DE DICIEMBRE (VCT) – BARTOLOME MITRE
ATENEO JUV. ACC. (SR) – SPORTIVO BALNEARIA
EL TREBOL (ET) – PROY. CRECER (SF)
SARMIENTO (ST) – SPORTIVO SACANTA
ATL. M. BELGRANO (RP) – ATLET. SANTA ROSA

Galería de imágenes

ver foto

Tel. 03562 - 404754 / sms: 03562 - 15503326 - 15526215 / fmradiorepublica@hotmail.com / Morteros - Córdoba - Argentina