FM Radio República
Deportes

Liga Regional: Ya están todos clasificados al decagonal
05/08/2018 Culminada la fase regular se definieron los equipos que disputarán el Torneo Decagonal y el repechaje. Por la Primera A, clasificaron Centro Social, 9 de Morteros, Tiro Federal, Juniors, Chipión, El Arañado ,Devoto, Antártida, Almafuerte y Sp Belgrano (SF). Por la Primera B pasaron la siguiente instancia, Pueblos Unidos, La Paquita, Cultural La Para , 24 de Setiembre, Marull, La Francia, Porteña , Filodramático, Marina y Granaderos.

 

PRIMERA A ZONA A
Independiente 0  9 de Morteros 2
Centro 1 9 de Freyre 0 
Tiro 1 Chipión 3
Juniors 1 Sp. Suardi 3
Belgrano La Para 3 San Jorge 0
Posiciones: Centro 37 (c), 9 de Morteros 33 (c), Tiro Federal 29 (c), Juniors 28 (c), Chipion 23 (c), 9 de Freyre 23,  San Jorge y Belgrano La Para 19,  Independiente y Sp. Suardi 17

PRIMERA B ZONA B
Laspiur 1 Unión Alicia 1
El Arañado 2 Almafuerte 2
Devoto 0 Antártida 1
Huracán 4 Cultural Arroyito 3
Sp. Belgrano 2 Rivadavia 1
Posiciones:
 El Arañado 33 (c), Devoto y Antártida 31 (c),  Sp Belgrano 30, Almafuerte 29 (c), Unión Alicia 27, Rivadavia 24, Huracán 23, Cultural Arroyito 18, Laspiur 1

PRIMERA B ZONA A
Pueblos Unidos 2 La Paquita 1 
Sp. Balnearia 0 Sarmiento 0
Belgrano Río 1 0 Marull 0
Atl. Santa Rosa 1  Cultural La Para 3
24 de Setiembre 1 Ateneo 1 

Posiciones: Pueblos Unidos 44 (c), Cultural La Para 40 (c) , La Paquita  37 (c), 24 de Setiembre 29 (c),Marull 26 (c), Atl. Santa Rosa 26, Ateneo 21, Belgrano Río 1° 13, Sp. Balnearia 8, Sarmiento 7

PRIMERA B ZONA B
La Francia 4  Mitre 0 
Filodramático 1 Granaderos  1
Porteña 2 Marina 2
El Trébol 0 Crecer 1
Sacanta 3 8 de Diciembre 0
Posiciones: La Francia 41 (c), Porteña 35 (c), Filodramático y Marina 31 (c), Granaderos 29 (c), Crecer 28, Sacanta 21, Mitre 17, El Trébol 9, 8 de Diciembre 5

 

 

Galería de imágenes

ver foto

Tel. 03562 - 404754 / sms: 03562 - 15503326 - 15526215 / fmradiorepublica@hotmail.com / Morteros - Córdoba - Argentina