FM Radio República
Deportes

Fabio Gauchat ganó en San Antonio, Molardo culminó tercero
18/05/2014 Este domingo se corrió la 4º fecha del Midgets del Litoral en San Antonio con el triunfo de Fabio Gauchat, el podio lo completaron José Collino y el morterense Cristian Molardo. La final B la ganó Matías Audino, mientras que la C fue ganada por Marcos García. Molardo sigue en lo más alto de la tabla con 210 puntos, seguido Mariano García 183, César Yori con 151. La próxima carrera será el 1º de junio en la ciudad de Sunchales.

Finales

Final C
Pos.Nro.PilotoAutoVueltasTiempoDif. Anterior
113GARCIA MarcosAUDI1203:45.49600:00.000
251CORRENTI LucianoF.FALCON1203:50.19500:04.699
317ZBRUN GonzaloAUDI1203:51.00500:05.509
494FERRERO Arnaldo 1203:51.40600:05.910
574CRESPO GonzaloAUDI1203:56.50600:11.010
676BRUERA DiegoAUDI1203:57.01700:11.521
764PAIRONE VictorCHEVROLET1203:57.70300:12.207
842LOVERA JorgeAUDI1103:46.34303:46.343
1046DALMAZZO WilliannCHEVROLET000:00.00000:00.000
1247PONS LeandroAUDI000:00.00000:00.000
1352BOSCATTI Juan CarlosAUDI000:00.00000:00.000
1461OSORIO AndresAUDI000:00.00000:00.000
973GARBAGNOLI OsmarAUDI000:00.00000:00.000
1578VALLERO FernandoF.FALCON000:00.00000:00.000
16102VIANO AdrielAUDI000:00.00000:00.000
11109GILLI Ezequiel 000:00.00000:00.000
Promedio del ganador: 86,210 
Final B
Pos.Nro.PilotoAutoVueltasTiempoDif. Anterior
120AUDINO MatiasAUDI1203:42.56600:00.000
255FILIPPI HernanAUDI1203:43.87300:01.307
3106MERKE HenryAUDI1203:45.02900:02.463
428BOSIO NestorAUDI1203:45.51300:02.947
524BERTHOLT SebastianAUDI1203:46.55300:03.987
632GALLO MaximilianoAUDI1203:47.04700:04.481
759BALANGERO RubenCHEVROLET1203:49.71100:07.145
811PERUSIA CristianAUDI1203:50.63300:08.067
99GAGLIARDO ArielF. ESCORT1203:51.09800:08.532
10100STERPONE LeonardoCHEVROLET1203:52.68800:10.122
1141LOVERA EdgardoAUDI1203:54.29000:11.724
1258MONTI FabianF. FALCON1203:56.65900:14.093
1350VIOTTI OsvaldoFIAT1203:57.02500:14.459
1436FERRERO MauricioAUDI702:22.59202:22.592
157FRANCO MatiasF.ESCORT301:01.29201:01.292
1626BONAFEDE AdrianAUDI200:43.44700:43.447
Promedio del ganador: 87,345 
Final A
Pos.Nro.PilotoAutoVueltasTiempoDif. Anterior
14GAUCHAT FabioAUDI2006:06.97300:00.000
230COLLINO JoseAUDI2006:10.77700:03.804
31MOLARDO CristianAUDI2006:10.93900:03.966
45GIRAUDO LeandroAUDI2006:11.33100:04.358
518BACCI MarianoAUDI2006:13.89500:06.922
692KUNZ Jose EdgardoAUDI2006:14.29200:07.319
721CALVI HernanAUDI2006:15.08000:08.107
88VALENTINI NicolasAUDI2006:15.49900:08.526
92GARCIA Ezequiel SAUDI2006:15.93000:08.957
1034BOGETTO GuillermoAUDI2006:17.08900:10.116
1119MANSILLA MartinAUDI2006:18.38800:11.415
123GARCIA MarianoAUDI2006:19.17700:12.204
1315WALKER LuisAUDI2006:19.85600:12.883
146MITRI RogelioAUDI2006:22.44600:15.473
1545BAIMA SergioAUDI1906:12.39406:12.394
1616YORI CesarAUDI1705:21.41005:21.410
Promedio del ganador: 88,290 
PosPiloto1234Total(*)
11MOLARDO Cristian534861482104
23GARCIA Mariano614148331834
316YORI Cesar165353291514
434BOGETTO Guillermo353932351414
55GIRAUDO Leandro392136431394
618BACCI Mariano31611411344
7106MERKE Henry244341211294
855FILIPPI Hernan481937221264
930COLLINO Jose63530531244
108VALENTINI Nicolas323814371214
116MITRI Rogelio41377311164
1221CALVI Hernan83634381164
1328BOSIO Nestor3693120964
144GAUCHAT Fabio132161954
1519MANSILLA Martin2213834954

Galería de imágenes

ver foto

Tel. 03562 - 404754 / sms: 03562 - 15503326 - 15526215 / fmradiorepublica@hotmail.com / Morteros - Córdoba - Argentina